УФАС по Тверской области отклонило жалобу перевозчика на конкурс по маршруту № 223

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

11 апреля комиссия УФАС по Тверской области рассмотрела жалобу ООО «Транспортная компания «Афанасий Никитин» к региональному Минтрансу.

Жалобу транспортной компании на действия Министерства транспорта Тверской области при проведении конкурса на организацию перевозок по маршруту № 223 антимонопольщики признали необоснованной. Нарушений порядка организации и проведения конкурса выявлено не было.

Напомним, что представители ООО «Транспортная компания «Афанасий Никитин» посчитали, что Министерство транспорта Тверской области нарушило порядок организации и проведения конкурса (по лоту № 8) на право заключения договора на организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам перевозок Тверской области. ООО «Транспортная компания «Афанасий Никитин» решило, что ООО «АвтоТранс» несправедливо выиграло конкурс на обслуживание маршрута № 223 Боровлево-1 – м/н “Южный” – Черногубово.

Напомним, что 31 марта были подведены итоги конкурса на межмуниципальные маршруты Тверской области. На конкурс было выставлено 8 лотов, которые включили в себя 22 маршрута. Конкурсы по 7 лотам тогда признали несостоявшимися, потому что ни один перевозчик не изъявил желания подать заявку на их обслуживание. Единственным лотом, который разыграли, стал лот №8, выигранный ООО «АвтоТранс».

Напомним, что ситуация с перевозками пассажиров до  Боровлево-1  всегда оставалась сложной. Летом 2013 года минтранс внезапно расторг договор с перевозчиком, работавшим на маршруте № 124. Это было единственное маршрутное такси, связывающее Заволжье и предприятие «Парето-Принт», 150 работников которого вынуждены добираться до работы “на перекладных”. Тогда перевозить пассажиров почему-то никто не захотел, зато в марте 2014 года за маршрут разгорелась нешуточная баталия.