В Тверской области неумолимо растут цены на бензин!

В Тверской области неумолимо растут цены на бензин!

Розничные спекулянты раскручивают в регионе инфляцию

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области опубликовало отчет о состоянии цен на рынке реализации бензина и дизельного топлива.


Цены на бензин и солярку в Верхневолжье заметно подросли. Что характерно, изменения коснулись только ценников на заправках.

Согласно отчёту УФАС по Тверской области, оптовая стоимость горючки не изменилась, а вот розничная - ползёт вверх. Водителям вновь придётся платить больше. См. справку Y-Тверь*

Подорожание бензина не означает, что оскудеют лишь карманы автовладельцев. Платить придётся всем. Абсолютно все цены – от жевательной резинки до итальянской мебели привязаны к стоимости ГСМ, а значит, нас ждёт очередной виток инфляции.

Что-то подсказывает, что избиратели не одобрят эти процессы. Совсем недавно жители Твери и области получили на руки свежие квитанции на уплату услуг ЖКХ. Разумеется, что радость новые квитанции вызвали лишь у владельцев управляющих компаний (УК).

*Справка Y-Тверь:

Больше всего прибавила в весе цена на самую популярную марку топлива - бензин АИ-92. В среднем по области он подорожал на 31 копейку (+1,2%). Меньше всего - три копейки - прибавила цена на АИ-80 (+0,11%). Девяносто пятый подорожал на 17 копеек (+0,6%), а дизтопливо - на 13 (+0,5%).

 

Aвтор:
Максим Голицын