Подрядчика, который строил школу-сад в «Юности», внесли в «черный список»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
В Тверскую федеральную антимонопольную службу обратился департамент ЖКХ администрации Твери с просьбой включить ЗАО «Компания «Еврострой» в реестр недобросовестных поставщиков. По словам представителей администрации, компания не исполнила условия контракта. 
 
Как сообщают в региональном УФАС,  «Еврострой» должен был выполнить строительно-монтажные работы в школе-детском саде в микрорайоне «Юность». Учебное заведение было рассчитано на 560 ученических и 80 детских мест. На постройку было выделено более 473 млн рублей. Но компания выполнила работы только на 163 млн рублей, после чего строительство прекратилось.
 
24 августа департамент принял решение расторгнуть контракт и направить информацию о подрядчике в УФАС. Комиссия антимонопольной службы установила, что действия департамента были законными. 
 
«Теперь данная фирма, ее директор, а также учредители не смогут принимать участие в госзакупках сроком на два года со дня внесения информации в Реестр», пояснил руководитель управления Владимир Фомин.
 
Напомним, что сейчас администрация ищет нового подрядчика. Работы необходимо закончить до 2019 года.