За невыполнение обязательств по ремонту моста в Тверской области ООО «НПП СК МОСТ» внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «НПП СК МОСТ» было внесено в реестр недобросовестных поставщиков и в течении двух лет организация и другие юридические лица ее учредителя не имеют права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Такое решение приняло Тверское УФАС России по заявлению Дирекции территориального дорожного фонда региона.

Причиной этому явилось то, что компания заключила государственный контракт в октябре 2016, который предусматривал завершение ремонта моста в Старице к 20 декабря 2016 года. Но к этому сроку были сданы работы только на 455,8 тыс. рублей, в то время как цена контракта составляла свыше 71 млн рублей. Помимо этого, в момент остановки работ было перекрыто движение по одной из двух полос на объекте, что затрудняло движение транспорта.

Результатом стало расторжение контракта и неустойка в размере 1,8 млн рублей.

Дирекция территориального дорожного фонда обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области с заявлением принять соответствующие меры в отношении ООО «НПП СК МОСТ».

Губернатор поручил провести необходимые работы для открытия движения по мосту в полном объеме. Также были созданы условия для безопасного движения автомобилей и пешеходов. Работы продолжатся в 2017 году.