Реестр недобросовестных дорожников в Тверской области пополнился

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Тверское Управление антимонопольной службы России по заявлению Дирекции территориального дорожного фонда региона приняло решение о внесении ООО «НПП СК МОСТ» в реестр недобросовестных поставщиков. В течение двух лет организация и другие юридические лица ее учредителя не имеют права участвовать в государственных и муниципальных закупках.
 
Компания должна была заниматься ремонтом моста в городе Старица и завершить его к 20 декабря 2016 года. Однако к установленному сроку подрядчик не исполнил контрактные обязательства в полном объеме. Были сданы работы только на 455,8 тыс. рублей, в то время как цена контракта составляла свыше 71 млн рублей. Кроме того, на момент остановки ремонтных работ было перекрыто движение по одной из двух полос на объекте, что серьезно затрудняло движение транспорта.
 
В результате контракт был расторгнут в одностороннем порядке, подрядчику начислена неустойка в размере более 1,8 млн рублей. Также Дирекция Дорфонда обратилась в УФАС с заявлением принять соответствующие меры в отношении подрядчика. Сейчас движение по мосту возобновлено, принято решение, что работы продолжатся в 2017 году. 
 
Контроль на всех этапах дорожной деятельности, повышение ответственности подрядчиков за качество работ – необходимые условия обеспечения должного уровня строительства дорог, отметил губернатор Игорь Руденя. Ранее глава региона поручил закрыть недобросовестным организациям доступ к участию в ремонте дорожной сети региона.