Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу в Тверское УФАС России, квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей в Тверском УФАС России

Поступление на государственную гражданскую службу в Тверское УФАС России осуществляется в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса. Конкурс не проводится: при заключении срочного служебного контракта; при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей гражданской службы.
 

Гражданин, поступающий на гражданскую службу, представляет следующие документы:
1.заявление (с обязательным указанием полного почтового адреса и номеров телефонов для связи);
2. собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы (форма анкеты утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2009 № 667-Р);
3. копию паспорта;
4. копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
5.копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
6. копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
7. копии документов об образовании;
8. копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
9. копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);
10. медицинское заключение (форма 001-ГС/у);
11. сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
12. сведения о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
13. фотографии – 2 шт., цветные, размером 3х4, без уголка.

Для замещения должности гражданской службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки.
Для замещения должностей гражданской службы категорий «руководители», "помощники (советники)" ведущей группы должностей гражданской службы, категории «специалисты» ведущей и старшей групп должностей обязательно наличие высшего образования.
Для замещения должностей гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» старшей и младшей групп должностей гражданской службы обязательно наличие профессионального образования.
Для замещения должностей гражданской службы ведущей, старшей и младшей групп должностей треюования к стажу не предъявляются.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом. Должностным регламентом могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы.

 

 

Порядок обжалования результатов конкурса на замещение вакантных должностей

 

В соответствии с пунктом 13 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации; в соответствии с пунктом 27 указанного положения кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

По вопросам поступления на государственную гражданскую службу в Тверское УФАС России обращаться по телефону: (4822) 34-76-12
Резюме можно направить
по факсу: (4822) 32-08-32
или электронной почте: to69@fas.gov.ru
 

Файлы для скачивания

Анкета
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.21 МБ
Заявление
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.11 МБ
Форма 001-ГС/у
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.09 МБ
Рассмотрение индивидуальных служебных споров
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.13 МБ