Суд оставил в силе штраф начальнику тверского департамента дорожного хозяйства и благоустройства

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Центральный районный суд города Твери оставил в силе постановление Тверского УФАС России о назначении штрафа начальнику Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Твери за допущенные нарушения при организации и проведении конкурса по выбору перевозчиков по городскому маршруту № 24.

Ранее при рассмотрении жалобы было установлено, что при проведении торгов по выбору перевозчика в конкурсной документации установлены требования, противоречащие Федеральному законодательству. В частности, были установлены требования к транспортными средствам и критерии оценки, создающие неравные условия для участников конкурса. По предписанию Тверского УФАС указанные нарушения организатором конкурса устранены.

Начальник Департамента, утвердивший спорную документацию, привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с мерой ответственности, посчитав, что допущенные нарушения являются малозначительными, начальник Департамента обратился в Центральный районный суд с жалобой на Постановление Тверского УФАС России.

Суд, изучив все обстоятельства, согласился с доводами Управления о наличии фактов нарушения и отсутствии оснований считать такие нарушения малозначительными, отказал в удовлетворении жалобы, оставив в силе Постановление.

       

Пресс-служба,

(4822) 34-52-97, 34-24-31