Тверское УФАС проверит конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в г. Твери

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 31.05.2013 территориальные органы Федеральной антимонопольной службы проводят проверки соблюдения органами местного самоуправления антимонопольного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) такую проверку проводит в отношении органов местного самоуправления г.Тверь.

В ходе проверки Тверское УФАС оценит соблюдение в г.Тверь порядка проведения Конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, а также проанализирует имеющиеся обращения управляющих компаний, назначенных по результатам конкурсов, которым не передается техническая документация на дом. 

В случае установления в действиях органов местного самоуправления или иных организаций признаков нарушения антимонопольного законодательства, Тверское УФАС проинформирует общественность путем размещения соответствующей информации на своем официальном сайте и сайтах информационных агентств.

Подробнее,

34-52-97