Очередные победы тверских антимонопольщиков

Сфера деятельности: Электроэнергетика

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,

e-mail: to69@fas.gov.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Очередные победы тверских антимонопольщиков

15 и 22 февраля 2012 года в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде с использованием ведеоконференц-связи состоялись три судебных разбирательства по рассмотрению апелляционных жалоб ОАО «Тверьэнергосбыт».

Напомним, ОАО «Тверьэнергосбыт» необоснованно уклонялось от заключения договора купли–продажи (поставки) электрической энергии с ООО «Торжокэнергосбыт», что противоречит Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии и является нарушением статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Во втором полугодии 2011 года Тверское УФАС рассмотрело в отношении ОАО «Тверьэнергосбыт» 4 аналогичных дела, решения по которым ОАО «Тверьэнергосбыт» пытается оспорить в судебном порядке.

По всем трём состоявшимся в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде судебных заседаниях ОАО «Тверьэнергосбыт» отказано в удовлетворении заявленных в апелляционных жалобах требований.

 
Справочно:
Совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением на рынке, влечет административную ответственность в виде «оборотного» штрафа в размере от 0,3 до 15 процентов от выручки компании на рынке, на котором совершено правонарушение.

Пресс-служба,

34-52-97