Просьба откликнуться получивших кредит в ОАО «ОТП Банк»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170000, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

Информационное сообщение

Просьба откликнуться получивших кредит в ОАО «ОТП Банк»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) рассматривает дело о нарушении законодательства о рекламе в отношении ОАО "ОТП Банк" (Банк) в связи с размещением на офисе рекламы кредита «Отличный кредит наличными 10,9 годовых в рублях».
По утверждению Банка, одновременно им предоставлялись кредиты по двум практически одноименным, но значительно отличающимся по содержанию кредитным программам – «Отличный кредит наличными» с различными годовыми ставками от 10,9% до 27,9% в зависимости от срока, размера, иных обстоятельств и «Отличный кредит наличными 10,9% годовых в рублях» со сроком от 1 до 6 месяцев, без каких-либо дополнительных единовременнных и ежемесячных платежей и условий.
При этом по кредитной программе – «Отличный кредит наличными» предоставлено в Тверской области в 2011 году большое количество кредитов, а по кредитной программе «Отличный кредит наличными 10,9% годовых в рублях» - только 2.
Тверское УФАС просит откликнуться получивших в 2011 году кредиты по вышеуказанным кредитным программам и сообщить: располагали ли Вы перед оформлением кредита сведениями о наличии двух различных кредитных программ с одинаковым названием и разными условиями (возможно, такая информация была доступна в офисах Банка, либо сообщалась сотрудниками Банка).

Связаться с нами можно через раздел «Обратная связь» на официальном сайте Тверского УФАС по адресу tver.fas.gov.ru либо по электронной почте to69@fas.gov.ru.
Ваша информация значительно поможет в квалификации правонарушения.

Пресс-служба,
34-52-97