Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Жалоба о нарушении законодательства о размещении заказов при проведении торгов на выполнение работ по расчистке русла реки Лазурь признана обоснованной

30 июля 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) рассмотрело жалобу ООО «ФениксХолдинг» о нарушении Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон).
В ходе внеплановой проверки было установлено, что заказчик (Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области) и уполномоченный орган (Департамент государственного заказа Тверской области) не обеспечили размещение на сайте проектно-сметной документации. При этом проектно-сметная документация на объект была разработана, а приемка выполненных работ предполагалась в соответствии с имеющейся документацией.
Размещение на официальном сайте исчерпывающих, четких и понятных для потенциальных участников требований является безусловным требованием Закона, поскольку только при таких условиях может быть достигнуты основные цели Закона – прозрачность процедур размещения государственных заказов, развитие конкуренции и экономия бюджетных средств.
Департаменту государственного заказа Тверской области и Департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе и возврате поступивших заявок.


Подробнее,
(4822) 34-52-97