Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Действия гарантирующего поставщика привели к необоснованному прекращению энергоснабжения потребителя

20 июля 2010 года изготовлено в полном объеме и направлено в адрес гарантирующего поставщика ООО «Тверская областная энергосбытовая компания» решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) установила, что в нарушение требований Правил функционирования розничных рынков ООО «Тверская областная энергосбытовая компания» (ООО «Тверьоблэнергосбыт») не обеспечило электроснабжение объекта абонента, расположенного в г. Западная Двина в установленный срок.
ООО «Тверьоблэнергосбыт» признано нарушившим статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Предписание не выдавалось в связи с устранением нарушения антимонопольного законодательства.
Нарушение антимонопольного законодательства влечет привлечение к административной ответственности по статье 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде «оборотного» штрафа от 0,1 до 15 процента суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение.

Подробнее,
34-52-97