Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Жалоба ООО «МеДим» на действия аукционной комиссии Департамента государственного заказа признана необоснованной

24 февраля 2010 года в адрес Департамента государственного заказа и ООО «МеДим» направлено решение по жалобе последнего, рассмотренной Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере размещения заказов (Тверское УФАС) 17 февраля.
Комиссия Тверского УФАС установила, что заявки ООО «МеДим» не содержали необходимых сведений о предлагаемых к поставке товарах. В частности в заявках отсутствовало обязательство об остаточном сроке годности изделий медицинского назначения.
Кроме того, заявки по двум лотам не содержали исчерпывающих сведений о характеристиках предлагаемых изделий медицинского назначения.
Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Закон) несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе является основанием для принятия аукционной комиссией решения об отказе в допуске к участию в аукционе.
Комиссия Тверского УФАС установила, что решение аукционной комиссии об отказе ООО «МеДим» в допуске к участию в аукционе было принято с соблюдением требований статьи 12 Закона.


Подробнее
(4822) 32-19-45