ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Реклама в Твери размещается с нарушением рекламного законодательства

В течение 2 квартала 2009 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) проведена проверка соблюдения Федерального закона «О рекламе».
Проверка выявила грубые нарушения статей 5, 21, 22 и 28 Федерального закона «О рекламе». В частности, реклама пива размещалась вблизи учебных, медицинских и спортивных учреждений, а реклама алкоголя распространялась без упоминания о вреде чрезмерного его употребления. Реклама автосалонов о продаже автомобилей с использованием кредитных ресурсов не содержала всей требуемой информации о возможных расходах потребителя, что рассматривается как действия, способные ввести потребителя в заблуждение.
По всем выявленным фактам в отношении юридических и должностных лиц рассмотрены дела об административных правонарушениях и вынесены постановления о наложении штрафа на общую сумму более 150 тыс.рублей.
В числе нарушителей отмечены ООО «Сайнс», ООО «ТРК-Сити», ООО «ТЭК Мастер Трак», ООО «Твой город», ООО Рем’С”, ООО «Авто-Форум».

Подробнее,
(4822) 34-52-97