ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г. Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ООО «Тверьрегионгаз» выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства

5 мая 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) признало ООО «Тверьрегионгаз» нарушившим статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Дело было рассмотрено по заявлению Товарищества собственников жилья «Московская, 26» (ТСЖ), в отношении которого применялась оптовая цена на газ, в то время как расчеты за газ, потребляемый для выработки тепловой энергии крышной котельной дома, должны производиться с применением розничных цен на газ.
Применение оптовых цен на газ при расчетах с ТСЖ «Московская, 26» существенно ущемляет интересы последнего, а также интересы жителей дома, вынужденных оплачивать коммунальные услуги по завышенной стоимости.
Действия ООО «Тверьрегионгаз» квалифицированы Тверским УФАС как злоупотребление доминирующим положением и нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
В адрес ООО «Тверьрегионгаз» направлено предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.
Злоупотребление доминирующим положением на рынке влечет привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от одной сотой до пятнадцати сотых суммы выручки от оказания услуг по реализации природного газа.

Подробнее,
(4822) 34-52-97