ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России



ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г. Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Тверским УФАС России рассмотрено обращение Комитета внутренней политики Тверской области о включении ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект» в реестр недобросовестных поставщиков

14 апреля 2009 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия Тверского УФАС) рассмотрела обращение Комитета внутренней политики Тверской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект» в связи с уклонением от заключения государственных контрактов на оказание услуг по информационному обеспечению деятельности Администрации Тверской области и иных исполнительных органов государственной власти Тверской области.
В ноябре 2008 года состоялся открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственных контрактов на оказание вышеназванных услуг. Победителем аукциона по лотам №№ 7-8,15,16-18 признано ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект».
В установленный Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон) срок для заключения государственных контрактов ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект» представило заказчику по лотам №№ 7-8, 16-18 проекты государственных контрактов с протоколами разногласий.
Законом не предусмотрена возможность заключения государственного контракта на условиях, отличающихся от указанных в извещении о проведении аукциона; направление протоколов разногласий свидетельствует о нежелании ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект» заключить государственные контракты на условиях заказчика.
Комиссией Тверского УФАС принято решение о включении сведений об ООО Телерадиокомпания «Тверской проспект» в реестр недобросовестных поставщиков.

Подробнее
(4822) 32-19-45