ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

03 марта 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) признало Федеральное государственное учреждение Комбинат «Красная заря» нарушившим Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон о размещении заказов) и предписало устранить допущенные нарушения.
Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ОСАО «Россия». Заявитель утверждал, что конкурсная комиссия ФГУ Комбинат «Красная заря» нарушила закон при проведении конкурса на оказание услуг по ОСАГО, отказав заявителю в допуске к участию в конкурсе.
В результате рассмотрения дела комиссия Тверского УФАС установила, что конкурсная документация составлена с нарушением требований Закона о размещении заказов, в частности установлены критерии оценки заявок, не предусмотренные законом, а также не определен порядок оценки и сопоставления заявок
Тверское УФАС предписало ФГУ Комбинат «Красная заря» отменить все протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, и привести конкурсную документацию в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

Подробнее
(4822) 32-19-45