ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

20 ноября 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (далее Тверское УФАС) рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении должностного лица войсковой части по факту нарушения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Закон).
В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении было установлено, что войсковой частью не соблюдены требования статей 21, 23 и 33 Закона о размещении извещения и документации о торгах на официальном сайте "Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов".
В документах о торгах содержалась информация о размещении извещения о проведении конкурса на официальном сайте муниципального образования. Однако данная информация не нашла подтверждения.
Войсковая часть имела возможность разместить информацию о торгах в сети «Интернет», но не предприняла мер по соблюдению требований Закона.
За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по части 3 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении вынесено постановление о наложении штрафа на должностное лицо войсковой части в размере 50000 рублей.

Подробнее
(4822) 34-52-97