ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

26 сентября 2008 года Арбитражный суд Тверской области (Суд) рассмотрел исковое заявление Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) о признании недействительными торгов на право заключения договора аренды и заключенного по результатам торгов договора.
Тверское УФАС также установило, что администрацией и конкурсной комиссией при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов электроснабжения Бологовского городского поселения Тверской области нарушен порядок определения победителя.
Конкурсная документация не содержала исчерпывающей информации о порядке определения победителя и предусматривала возможность принятия решения о порядке определения победителя уже после окончания срока подачи заявок, а участники конкурса были лишены существенной информации о том, как будут оцениваться заявки по каждому из критериев и какие из критериев в связи с этим будут иметь решающее значение.
Нарушение порядка определения победителя конкурса противоречит Гражданскому Кодексу Российской Федерации, статье 17 Федерального Закона «О защите конкуренции» и нарушает права и законные интересы участников конкурса в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Суд согласился с доводами Тверского УФАС о нарушении антимонопольного законодательства и признал торги на право заключения договора аренды объектов электроснабжения Бологовского городского поселения Тверской области и заключенный по результатам торгов договора недействительными.

Подробнее, (4822) 34-52-97