ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

17 сентября 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) привлекло директора ГУП «Тверьоблстройзаказчик» к административной ответственности в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.
Дело об административном правонарушении рассмотрено по материалам проверки Управления Росфиннадзора по Тверской области. Материалы проверки свидетельствуют о том, что в заключенный в 2007 году по результатам открытого аукциона государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объектах адресной инвестиционной программы на сумму 40 532 496 рублей были внесены изменения, значительно продлившие срок выполнения работ - до сентября 2008 года.
Изменение условий контракта относительно срока выполнения работ противоречит положениям статьи 9 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и является основанием для привлечения к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Тверское УФАС в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов привлекло должностное лицо ГУП «Тверьоблстройзаказчик» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Подробнее,
(4822) 34-52-97