ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

3 июля 2008 года Арбитражный суд Тверской области отказал ООО «Просам» в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС).
Решение антимонопольного органа было вынесено в связи с наличием в договорах на техническую поддержку контрольно-кассовой техники между ООО «Просам» и ОАО «Тверьторгтехника» положений, противоречащих части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
Договорами предусматривалось обязанность сторон согласовывать цены на техническую поддержку контрольно-кассовой техники и запрет заключать договора с определенными продавцами.
Часть 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещает соглашения, направленные на поддержание цен, а также экономически или технологически не обоснованный отказ от заключения договоров с определенными продавцами.
Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО «Просам» обжаловал его в судебном порядке и поддерживал в суде позицию об отсутствии нарушения антимонопольного законодательства и неправомерности решения антимонопольного органа.
Арбитражный суд Тверской области отказал ООО «Просам» в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Тверского УФАС.

Подробнее,
(4822) 34-52-97