Тверское УФАС усмотрело в действиях ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» признаки злоупотребления доминирующим положением

Общество предупреждено о необходимости прекратить необоснованное уклонение от заключения договоров  теплоснабжения  и горячего водоснабжения гостиницы

В Управление обратилось ООО «Дом плюс». Общество пожаловалось на незаконный отказ ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» включить в договор горячего водоснабжения и договор теплоснабжения гостиницы в г. Удомля.

ООО «Дом плюс» было намерено заключить договоры с  ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» для подключения своего объекта к централизованной системе теплоснабжения и горячего водоснабжения. Теплоснабжающая организация отказала в заключении договоров полагая, что у арендатора  помещения нет такого права, а заключение договоров возможно только с собственником.

Специалисты Управления антимонопольной службы установили в действиях ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» признаки нарушения Закона о защите конкуренции, поскольку действующее законодательство не предусматривает возможность подобного ущемления прав арендатора имущества.

04 марта 2024 год обществу выдано предупреждение о прекращении экономически и технологически необоснованного уклонения от заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов.