В Тверской области утвердили «дорожную карту» развития конкуренции

30 декабря 2021 года Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в регионе на 2022 - 2025 годы.

«Дорожная карта» разработана во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» и согласована с Федеральной антимонопольной службой России.

В «дорожной карте» расписан поэтапный план развития конкуренции в Тверской области. Достижение ключевых показателей каждого мероприятия закреплено за конкретным органом исполнительной власти.

В числе ключевых задач развитие малого и среднего предпринимательства и обеспечение эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью, а также развитие конкуренции на социально значимых рынках.

Предметом плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Тверской области являются направления развития конкуренции, которые имеют специальное, системное и существенное значение для развития конкуренции региона.

«Реализация планируемых мероприятий будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, устранению административных барьеров и развитию конкурентной среды в регионе» - отметил руководитель Тверского УФАС России Павел Мироненко.