Снова СПАМ!

Тверское УФАС России по результатам рассмотрения заявления установило, что в ноябре 2020 года на телефонный номер заявителя поступила реклама услуг ПАО «РГС Банк» без получения предварительного согласия абонента.

По данному факту в отношении ООО «СЕВЕНТЕХ» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Заседание комиссии назначено на 17.03.2021.

Справочно: Частью 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006  38-ФЗ «О рекламе» предусмотрено, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной аудиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.