Администрации МО «Бологовский район» Тверской области выдано предупреждение

Тверское УФАС России по результатам рассмотрения коллективного обращения индивидуальных предпринимателей установило в действиях Администрации муниципального образования «Бологовский район» Тверской области (далее – Администрация) признаки нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (Закон о защите конкуренции) и выдало предупреждение.

Администрация в нарушение пункта 1 части 4 и части 5 статьи 39 Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 220-ФЗ) не выдала индивидуальным предпринимателям свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по маршрутам и новые карты маршрутов сроком на пять лет.

В результате индивидуальные предприниматели, которые на протяжении длительного периода времени (более 5 лет) обслуживали  муниципальные маршруты в г. Бологое, лишились возможности осуществлять предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров, что привело к ограничению конкуренции на вышеуказанном рынке.

Администрации выдано предупреждение о необходимости прекращения указанного бездействия путем выполнения обязанности, предусмотренной пунктом 1 части 4 и частью 5 статьи 39 Закона № 220-ФЗ.