Владельцам маршрутным такси выдано предостережение

Тверское УФАС России направило в адрес хозяйствующих субъектов предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Предостережение направлено в связи с публичными заявлениями о планируемом повышении стоимости проезда в маршрутных такси г. Твери по маршрутам № 55, № 9, № 204 и № 228 с 14.10.2019 до 30 руб.

Антимонопольный орган предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению перевозчиками - участниками рынка перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок в г. Твери Федерального закона о защите конкуренции.

          

Справка:

В соответствии с частью 1 статьи 25.7 Закона о защите конкуренции в целях предупреждения нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган направляет должностному лицу хозяйствующего субъекта предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Согласно части 2 статьи 25.7 Закона о защите конкуренции основанием для направления предостережения должностному лицу хозяйствующего субъекта является публичное заявление такого лица о планируемом поведении на товарном рынке, если такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства.

          

Пресс-служба,

(4822) 34-52-97, 34-70-22

Файлы для скачивания

Предостережение 11.10.2019
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.65 МБ