Главы районов центральной части региона ознакомились с нововведениями в 44-ФЗ и практикой в области защиты конкуренции

16 августа 2019 года в администрации Удомельского городского состоялось совещание глав администраций муниципальных районов и городских округов центральной части региона, в котором принял участие руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин. На совещании, в частности, обсуждалась реализация национальных проектов и иные актуальные вопросы деятельности муниципальных образований области.

В мероприятии также приняли участие Министр здравоохранения Тверской области Максим Максимов, Уполномоченный по правам ребенка Лариса Мосолыгина, руководитель УФССП по Тверской области Надежда Семенова, заместитель Министра социальной защиты населения Валентина Новикова, заместитель Министра имущественных и земельных отношений Ольга Комиссарова, заместитель руководителя Россреестра по Тверской области Андрей Тяпкин, главы и представители муниципальных образований региона.

Владимир Фомин рассказал присутствующим о практике и результатах антимонопольного контроля и контроля законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а также об изменениях в Закон № 44-ФЗ.

«Формат совещания предполагает, что в мероприятии примут участие представители всех муниципальных районов и городских округов Тверской области, условно поделенных на три части: Северо-Восточная, Центральная и Юго-Западная части региона», отметил руководитель Управления Владимир Фомин.

В дальнейшем 23.08.2018 планируется проведение аналогичного мероприятия в Юго-западной части Тверской области (в Осташковском городском округе).

Приветствуется заблаговременное направление вопросов по вопросам полномочий Тверского УФАС на электронную почту to69@fas.gov.ru с пометкой «Вопросы для совещания. Осташков».

 

Пресс-служба, (4822) 34-52-97, 34-7022