В Молоково обсудили вопросы антимонопольного контроля и законодательства о контрактной системе

9 августа 2019 года в п. Молоково состоялось совещание глав администраций муниципальных районов и городских округов северо-восточной части региона, в котором принял участие руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин. На совещании, в частности, обсуждалась реализация национального проекта «Здравоохранение» на территории Тверской области, и иные актуальные вопросы деятельности муниципальных образований области.

Источник фото: Правительство ТО

 

В мероприятии также приняли участие Министр здравоохранения Тверской области Максим Максимов, Уполномоченный по правам ребенка Лариса Мосолыгина, Министр социальной защиты населения Елена Хохлова, заместитель Министра имущественных и земельных отношений Ольга Комиссарова, заместитель руководителя Россреестра по Тверской области, главы и представители муниципальных образований региона.

Выступление руководителя Тверского УФАС России было посвящено практике и результатам антимонопольного контроля и контроля законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также изменениям Закона № 44-ФЗ.

Источник фото: Правительство ТО

 

«Проведение подобных мероприятий должно способствовать сокращению количества нарушений законодательства о защите конкуренции и о контрактной системе в сфере закупок. Это особенно важно, учитывая поручение Президента России об усилении антимонопольного контроля в рамках реализации национальных проектов», отметил руководитель Управления Владимир Фомин.

 

Пресс-служба, (4822) 34-52-97, 34-7022