О публичных заявлениях относительно увеличения стоимости проезда

24.09.2018 на сайтах средств массовой информации были размещены сообщения о повышении стоимости проезда в маршрутных такси г.Твери в октябре 2018 года со ссылкой на пресс-релиз, направленный Некоммерческим партнерством «ТВЕРСКОЙ  АВТОТРАНСПОРТНЫЙ СОЮЗ» (Партнерство).

Из пресс-релиза следует, что стоимость проезда в маршрутных такси г.Твери будет повышена всеми перевозчиками одновременно и до одного уровня 27 руб.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области 26 сентября подготовило приказ о возбуждении в отношении Партнерства дела по признакам нарушения части 5 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», согласно которой запрещается осуществлять координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, если такая координация приводит к установлению и поддержанию цен на товарном рынке.

Определение о возбуждении дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона «О защите конкуренции» будет подготовлено в течение пятнадцати дней со дня издания приказа о возбуждении дела.

 

Пресс-служба

34-52-97