Владимир Фомин рассказал о практике применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 мая 2018 года руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин принял участие в семинаре на тему «Вопросы учета и отчетности в казенных учреждениях, новые стандарты по учету основных средств, проверки финансово-хозяйственной деятельности в организациях бюджетной сфере, организации и проведения закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ», организованном на территории ФГКУ комбинат «Красная Заря» Росрезерва.

Владимир Фомин рассказал представителям госзаказчиков, подведомственных Росрезерву, о практике применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, были освещены типичные нарушения в сфере закупок.

«Значительная часть нарушений со стороны госзаказчиков касается утверждения закупочной документации с нарушениями, среди них:  необъективное описание объекта закупки, установление излишних требований к участникам закупки, избыточных требований к товарам», отметил руководитель Тверского УФАС России Владимир Фомин.

В семинаре приняли участие более 25 представителей госзаказчиков подведомственных Управлению по Центральному федеральному округу Федерального агентства по государственным резервам.

 

Пресс-служба,

 (4822) 34-52-97, 34-24-31

Файлы для скачивания

1
Тип файла: jpg
Размер файла: 1.36 МБ