Главу администрации поселка Рамешки оштрафовали на 40 тысяч рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Прокуратура выявила нарушения в действиях Валентины Габлиной при капитальном ремонте теплотрассы.

Прокуратуры проверила соблюдение закона при капитальном ремонте участков теплотрассы в поселке Рамешки и выявила ряд нарушений со стороны главы местной администрации Валентины Габлиной.

– Установлено, что главой администрации вопреки требованиям закона изменены существенные условия по двум контрактам капитального ремонта теплотрассы в части сроков проведения работ, – сообщает пресс-группа прокуратуры Тверской области. – По данным фактам прокуратурой района в отношении главы администрации возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

В результате Управление федеральной антимонопольной службы России по Тверской области оштрафовало Валентину Габлину на 40 тысяч рублей.

Напомним, что сейчас в Тверской области расследуется уголовное дело, также связанное с вхождением муниципалитетов в отопительный сезон. В воскресенье арестован глава Осташковского района Михаил Тузов, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при ремонте теплотрассы в Осташкове.