Тверские антимонопольщики готовятся бороться с фальсификаторами Олимпийской символики

Федеральная антимонопольная служба в рамках взаимодействия с АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» подготовила рекомендации территориальным органам об особенностях рассмотрения дел по фактам недобросовестной конкуренции, связанной с неправомерным использованием олимпийской и паралимпийской символики.

Сроки рассмотрения таких дел рекомендовано сократить до одних суток с момента поступления в антимонопольный орган от заинтересованного лица заявления о факте нарушения. Таким образом в ведомстве рассчитывают не дать нарушителям поживиться на незаконном использовании олимпийской символики.

В целях оперативного получения доказательств сотрудники территориальных органов будут при необходимости непосредственно обследовать место нарушения, а также взаимодействовать с представителями «Оргкомитета «Сочи 2014».

В Тверском УФАС отмечают, что в регионе пока не зафиксировано ни одного случая неправомерного использования олимпийской символики. Руководитель областного УФАС Владимир Фомин дал поручение сотрудникам Управления активизировать работу в данном направлении, поскольку в преддверии проведения тверского этапа эстафеты олимпийского огня возможность выявления подобных нарушений вырастает в разы.