Тверское УФАС считает непрозрачной деятельность комиссии по земельным отношениям

На заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Тверской области представители бизнес-сообщества выразили обеспокоенность по поводу работы Межведомственной комиссии при правительстве региона по земельным отношениям. 

Как отмечают в УФАС, комиссия наделена значительными возможностями влиять на решение вопросов распоряжения землей в Твери, при этом ее работу предприниматели считают непрозрачной. Они сообщают, что при передаче материалов в Межведомственную комиссию по конкретным участкам рассмотрение заявлений затягивается на неопределенное время. УФАС отмечает: земельный вопрос в Твери стоит достаточно остро, информационная открытость в этом вопросе отвечает интересам как бизнеса, так и власти, а непрозрачность в данной сфере не способствует повышению инвестиционной привлекательности региона. 
 
По результатам заседания было принято решение обратиться по данной проблеме от имени Общественно-консультативного совета в адрес губернатора Тверской области, сообщает Управление ФАС региона.