ООО «Тверская Медтехника» обвиняет роддом в подмене

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тверского УФАС рассмотрела дело по жалобе ООО «Тверская Медтехника» о подмене листа с ценовым предложением в их котировочной заявке.

На заседании представитель Общества пояснял, что при проведении запроса котировок на оказание услуг по ремонту медицинского оборудования в родильном доме был подменён второй лист котировочной заявки с ценой 221 000 рублей на лист из заявки другого запроса котировок с ценовым предложением в 50 000 рублей.

В результате Общество победило с ценой в 50 000 рублей, при максимальной цене 222 000 рублей.

Комиссия Тверского УФАС, рассмотрев материалы дела, не нашла нарушений законодательства о размещении заказов.

Комиссия удостоверилась, что подлинные котировочные заявки ООО « Тверская Медтехника» имеются в материалах обоих запросов котировок, они соответствовали требованиям законодательства о размещении заказа, на представленных оригиналах котировочных заявок стоят «живые» подписи и печати Общества, причем на обеих заявках указана цена - 50 000 рублей. В любом случае, контракт должен быть заключен по предложенной цене 50 000 рублей.

Вышеуказанное не позволяет сделать вывод о том, что подмена листа заявки с ценовым предложением была произведена именно в ходе проведения запроса котировок, а не Общество допустило ошибку при составлении и подаче заявки. В любом случае, контракт должен быть заключен по предложенной цене 50 000 рублей.