Выиграть контракт на благоустройство Парка культуры и отдыха в Тверской области пытался неквалифицированный подрядчикожностями.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На коллегу по аукциону в Тверское УФАС пожаловался один из участников закупки. Ведомство провело проверку и выяснило, что в аукционе на выполнение работ по благоустройству общественной территории, расположенной по адресу: Тверская область, г. Торжок, для реализации проекта «Концепция реновации территории нижней (восточной) части парка культуры и отдыха в городе Торжок» участвует фирма, не имеющая опыта выполнения указанных работ за последние три года. Проведение такого аукциона противоречило бы Федеральному законодательству. Но вина здесь не только участника, а того, кто объявил аукцион.

Антимонопольная служба установила, что вопреки требованиям ФЗ №44 и постановления Правительства РФ №99 документация на проведение торгов не имела требований к уровню квалификации подрядчиков. Таким образом сорок миллионов рублей могли уйти компании с сомнительной репутацией. Этого в УФАС допустить не могли и аукцион аннулирован.