Желающих снести недострой на месте будущей детской больницы в Твери запутали объемами и сроками

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Тверское УФАС сообщило, что к ним поступила жалоба от крымской компании «ТрейдКрым» на госучреждение «Тверьоблстройзаказчик». Оспаривается аукцион по поиску подрядчика для сноса долгостроя на месте будущей детской областной больницы, которую будут строить взамен сгоревшей. 
 
«Тверьоблстройзаказчик» выступил заказчиком по аукциону, размещенному на сайте госзакупок 1 октября. Бюджет Тверской области выделяет 25,5 млн рублей на снос недостроя около перинатального центра на Петербургском шоссе в Твери. 
 
Согласно документам аукциона, снос должен закончиться к 1 декабря 2018 года. Крымская компания в своей жалобе отмечает несоветствие в документах аукциона. По мнению фирмы, «Тверьоблстройзаказчик» внес в них изменения, уменьшив общий объем здания с 57,6 тыс. кубических метров до 40,5 тыс. кубометров. Кроме того, при визуальном осмотре здания представители компании насчитали не шесть указанных в документах этажей, а два (с торца три этажа). «Ставится под сомнение объем выполненных работ», - говорят в «ТрейдКрым». 
 
Также проектом предписаны два этапа сноса, однако не прописаны их сроки – только конец всех работ, 1 декабря. Хотя опять же в первоначальной версии первый этап должен был быть завершен еще 15 июля. «На выполнение первого и второго этапа сейчас устанавливается срок значительно меньший, чем первоначально, за фактически тот же объем», - говорится в жалобе. 
 
«ТрейдКрым» просит либо изменить объем работ в документах, либо продлить время на снос.