Компания, строившая школу-детский сад в микрорайоне "Юность", попала в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 августа Комиссией Тверского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрено обращение Департамента ЖКХ администрации города Твери о включении информации об ЗАО «Компания «ЕВРОСТРОЙ» (ЗАО «ЕВРОСТРОЙ) в реестр недобросовестных поставщиков по факту неисполнения условий контракта по строительству школы – детского сада на 560 мест в микрорайоне "Юность".

Тверским УФАС установлено, что Обществу надлежало выполнить строительно-монтажные работы по объекту «Школа – детский сад на 560 ученических и 80 детских мест на общую сумму более 473 млн рублей. Однако Общество смогло выполнить работы только на сумму ~ 163 млн руб., в дальнейшем работы на объекте  не велись. В связи с этим Департамент принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направлении информации об Обществе в Тверское УФАС России.

Комиссия установила, что Департамент имел законные основания на одностороннее расторжение контракта, установлены факты, подтверждающие недобросовестность Общества, которым ненадлежащим образом исполнены условия контракта.

- Теперь эта фирма, её директор, а также учредители не смогут принимать участие в госзакупках сроком на два года со дня внесения информации в Реестр, - резюмировал руководитель управления Владимир Фомин.

 Информация пресс-службы УФАС по Тверской области.