Тверское УФАС России проводит социологический опрос по рекламе

Уважаемые жители города Твери!

Тверское УФАС России рассматривает заявление, в котором сообщается о нарушении законодательства о рекламе. Реклама размещена на рекламном щите (см. фото).

Согласно требованиям рекламного законодательства в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

К оскорбительным образам и сравнениям могут быть отнесены в том числе изображения, принижающие значимость исторических событий и памятных лет.

Тверское УФАС России проводит социологический опрос и просит ответить на один вопрос: Используется ли в данной рекламе оскорбительное сравнение с известным историческим образом «Родина-мать зовет!» (для участия в опросе необходимо нажать на ссылку)

Файлы с изображением рекламы также прикреплены ниже.

Пресс-служба,

(4822) 34-52-97, 34-24-31

Файлы для скачивания

фото 1
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.12 МБ
фото 2
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.47 МБ
фото 3
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.38 МБ