По факту повышения цен в маршрутках г. Твери проводится проверка

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) проводит проверку в связи с синхронным и единообразным повышением цен до 20 рублей на проезд на ряде маршрутов регулярных перевозок города Твери с 25 января 2016 года.

В настоящий момент продолжается сбор и анализ необходимых документов и информации, как от участников рынка пассажирских перевозок, так и от Администрации города Твери, ее структурных подразделений, и органов, которые ранее осуществляли тарифное регулирование сферы пассажирских перевозок.

В случае установления достаточных оснований, позволяющих квалифицировать действия участников рынка как антиконкурентное соглашение или согласованные действия, противоречащие антимонопольному законодательству, Тверское УФАС России возбудит дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. В этом случае информация о возбуждении дела будет направлена в СМИ.

 

Пресс-служба,

34-52-97, 34-24-31

 

Справочно:

Федеральный закон «О защите конкуренции» устанавливает абсолютный запрет как на заключение антиконкурентных соглашений, так и на совершение согласованных действий, приводящих к установлению или поддержанию цен (тарифов).

При этом законом установлены условия и обстоятельства, при которых действия не признаются согласованными и нарушающими антимонопольное законодательство.