Жалоба ООО «Антология» в отношении ГКУ Тверской области «Тверьоблстройзаказчик» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 сентября 2013 года Комиссией Тверского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «Антология» на действия ГКУ Тверской области «Тверьоблстройзаказчик» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на осуществление функций генерального подрядчика и выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Строительство блочной газовой котельной с инженерными сетями к ней ГБОУ дополнительного образования «Областной детский оздоровительно-образовательный лагерь «Бригантина» Кимрского района Тверской области".

В своей жалобе и на рассмотрении дела  ООО «Антология» указало на то, что допущенные заказчиком в документации об аукционе многочисленные ошибки могут привести к выполнению работ, несоответствующих потребностям заказчика.

Представители  ГКУ Тверской области «Тверьоблстройзаказчик» на заседании Комиссии частично согласились с изложенными доводами жалобы.

 По результатам рассмотрения Комиссия Тверского УФАС России признала жалобу ООО «Антология» частично обоснованной.

На основании изложенного Комиссия Тверского УФАС России решила выдать предписание о прекращении нарушений законодательства о размещении заказов.

ГКУ Тверской области «Тверьоблстройзаказчик» надлежит внести изменения в документацию об аукционе с целью установления надлежащих требований к товарам, используемым при выполнении работ, соответствующих потребностям заказчика.

Вопросы по телефону:  34-52-97