Госзаказ: водозабор во Ржеве тот же, но на 5 миллионов дешевле

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170000, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,

e-mail: to69@fas.gov.ru

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Госзаказ: водозабор во Ржеве тот же, но на 5 миллионов дешевле

 

Администрация города Ржева при проведении аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Ржевский водозабор» разместила документацию об аукционе таким образом, при котором обнаружить техническое задание и подать полноценную заявку оказалось невозможно. По странному стечению обстоятельств было невозможно обнаружить и идентифицировать такую важную составную часть документации как техническое задание. Техническое задание составляло один лист отсканированного текста и было включено в документацию (более 300 листов) не как самостоятельный документ, а часть сметы.     

Администрация Ржевского района исполнила предписание Управления Федеральной антимонопольной службы Тверской области (Тверское УФАС) и допустила к участию в торгах ранее незаконно отстраненного участника.

В результате исполнения предписания состоялся аукцион и начальная цена 39 миллионов 400 тысяч рублей была снижена до 34 миллионов 100 тысяч рублей.

«Цель торгов – получить результат нужного качества по наименьшей цене, а это возможно только в том случае, когда заказчик должным образом соблюдает свои обязанности, что наглядно демонстрируют результаты первичных торгов и торгов после исполнения предписания Тверского УФАС», - отметила руководитель управления Ирина Демина.

 

 

Подробнее,

(4822) 34-52-97