ООО «Тверь Водоканал» выдано предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,

e-mail: to69@fas.gov.ru

 

ООО «Тверь Водоканал» выдано предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство

 

16 января 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) вынесла в адрес ООО «Тверь Водоканал» предупреждение и указала на необходимость принятия мер по устранению нарушения антимонопольного законодательства.

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение жителя г.Твери, обратившегося в ООО «Тверь Водоканал» с заявкой о приеме прибора учета воды в эксплуатацию.

Стоимость вышеуказанной работы установлена  ООО «Тверь Водоканал» для населения в размере 224 руб. при условии доставки техника транспортом потребителя и в размере 538 рублей при условии доставки техника транспортом ООО «Тверь Водоканал». При этом в стоимость вышеуказанной работы помимо непосредственно осмотра прибора учета и его приемки в эксплуатацию с составлением акта включены иные операции, не имеющие отношение к существу заявки потребителя.  

Вышеуказанные действия влекут существенное удорожание стоимости работ и необоснованно налагают на жителей г.Твери дополнительные финансовые обременения, что запрещено антимонопольным законодательством.

ООО «Тверь Водоканал» предложено оперативно пересмотреть стоимость работ по приемке прибора учета воды в эксплуатацию.

Предупреждение является новым инструментом антимонопольного воздействия и предусмотрено «третьим антимонопольным пакетом», вступившим в силу с января текущего года. При исполнении предупреждения в установленный срок лицо, в адрес которого выдано предупреждение, не подлежит административной ответственности.

 

Подробнее,

(4822) 34-52-97