Необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе повлек заключение государственного контракта по максимальной цене

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,

e-mail: to69@fas.gov.ru

 

Необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе повлек заключение государственного контракта по максимальной цене  

 

16 января 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) признала обоснованной жалобу ООО «Биотэк» на действия аукционной комиссии Департамента государственного заказа Тверской области при проведении открытого аукциона на поставку лекарственных средств для  государственных нужд Тверской области. Начальная (максимальная) цена контракта составила более 1 980 000 рублей.

ООО «Биотэк» было отказано в допуске к участию в аукционе при отсутствии предусмотренных Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» оснований.

В результате неправомерных действий аукционной комиссии аукцион не состоялся и с единственным его участником заключен государственный контракт по максимальной цене.

Справочно:

В соответствии с частью 2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение членом аукционной комиссии порядка отбора участников аукциона, в том числе отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, влечет наложение административного штрафа в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

 

Подробнее,

(4822) 34-52-97