Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Рассмотрение дела в отношении хлебопекарных предприятий отложено

Сегодня, 21 сентября 2010 года, состоялось заседание комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) по делу, возбужденному в отношении ЗАО «Хлеб» и ОАО «Волжский пекарь» по признакам нарушения статей 10 (злоупотребление доминирующим положением) и 11 (согласованные действия) Федерального закона «О защите конкуренции».
Дело возбуждается по результатам регулярного мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов, оказывающих влияние на цену основных видов хлебобулочной продукции, выпускаемой ведущими хлебокомбинатами Твери.
Каждым хлебопекарным предприятием были представлены материалы более чем на 600 листах, обосновывающие формирование цен на хлеб, которые требуют обобщения и анализа и будут положены в основу будущего решения антимонопольного органа.
Предварительный анализ имеющейся в Тверском УФАС и дополнительно представленной информации показал, что с середины 2008 года и до конца 2009 года при существенном (практически в 2 раза) снижении цен на муку, стоимость основных видов хлеба и хлебобулочных изделий оставалась неизменной. При этом повышение в июле-августе 2010 года отпускных цен на ржаную и пшеничную муку привело к ощутимому повышению цен хлеб.
Рассмотрение дела отложено на 19 октября 2010 года.

Подробнее,
(4822) 34-52-97