Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Зубцове устранено нарушение антимонопольного законодательства

 

15 июля 2010 года МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района сообщило об исполнении предписания и устранении нарушения антимонопольного законодательства.
В июне 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) установило факт нарушения антимонопольного законодательства МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района, которое навязывало ООО «Тверьэнергогаз» неправомерные условия договоров на снабжение и пользование тепловой энергией в горячей воде.
В частности, МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района настаивало на условии о величине платы на услуги по передаче тепловой энергии, существенно превышающей установленную регулирующим органом – Региональной энергетической комиссией Тверской области (РЭК Тверской области), что влекло финансовые потери для ООО «Тверьэнергогаз» и нарушало его экономические интересы.
В результате исполнения предписания МУП «Коммунальное хозяйство» Зубцовского района заключило из договоров на транспортировку и пользование тепловой энергией в горячей воде неправомерные условия, установив размер платы за транспортировку теплоэнергии по тарифам, установленным РЭК Тверской области.
Справочно:
Статья 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещает хозяйствующим субъектам, доминирующим на товарном рынке, навязывать контрагентам невыгодные условия договоров.

Подробнее,
(4822)34-52-97