Сообщение Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Конаковском районе счета за газ выставлялись потребителям по завышенным нормативам
1 июля 2010 года ООО «МЕГА ПЛЮС» и ООО «Тверьрегионгаз» сообщили об исполнении предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.
Предписание было выдано Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) 17 июня 2010 года и содержало требование об обеспечении расчетов за газ с использованием норматива, установленного при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения
Комиссией Тверского УФАС было установлено, что при выставлении счетов за газ в поселках Козлово, Редкино и Новозавидовский Конаковского района Тверской области в период с мая по октябрь 2009 года применялся завышенный норматив потребления, что привело к увеличению платежей населения.
В ходе рассмотрения дела ООО «МЕГА ПЛЮС» представило информацию о предпринятых мерах по перерасчету за газ на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Установление факта нарушения антимонопольного законодательства влечет привлечение к административной ответственности соответствии со статьей 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Подробнее,
34-52-97