ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Тверской области нарушается законодательство о размещении заказов

30 ноября 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) установило нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон) при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ для департамента транспорта и связи Тверской области.
Комиссия Тверского УФАС установила, что при проведении торгов на оказание услуг по организации эксплуатации и содержания единой информационно-коммуникационной сети Тверской области были нарушены требования статьи 10 Закона и торги были проведены в форме конкурса, в то время как заказ на услуги по техническому обслуживанию ЭВМ и используемого с ним периферийного оборудования должен размещаться в форме аукциона.
По результатам внеплановой проверки в адрес Департамента государственного заказа Тверской области и Департамента транспорта и связи Тверской области выдано предписание об аннулировании торгов и отмене протоколов, составленных в ходе проведения торгов.
В соответствии со статьей 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях принятие решения о размещении заказа иным способом, если размещение такого заказа должно осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Подробнее,
(4822) 34-52-97