ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170000, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Тверское УФАС России защитило интересы жителей города Твери

9 июня 2009 года ООО «Тверьрегионгаз» сообщило об исполнении предписания и устранении нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».
Предписание было выдано Управлением Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) в мае 2009 года по результатам рассмотрения заявления ТСЖ «Московская, 26» о нарушении ООО «Тверьрегионгаз» статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Нарушение антимонопольного законодательства заключалось в том, что ООО «Тверьрегионгаз» применяло к ТСЖ «Московская, 26» при расчетах за поставленный природный газ для выработки тепловой энергии крышной розничную, а оптовую цену.
Вышеказанные действия ООО «Тверьрегионгаз» ущемляли интересы ТСЖ «Московская, 26» и его членов, которые в течение длительного времени вынуждены были оплачивать за потребляемый газ по значительно более высокому тарифу.
ООО «Тверьрегионгаз» оперативно устранил допущенное нарушение и пересчитал стоимость потребленного товариществом природного газа за весь период действия договора поставки газа.

Подробнее,
(4822) 34-52-97