ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170000, г.Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Арбитражный суд Тверской области подтвердил правомерность включения ООО «Синто» в Реестр недобросовестных поставщиков

29 июня 2009 года Арбитражный суд Тверской области рассмотрел заявление ООО «Синто» о признании недействительным приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) о включении в Реестр недобросовестных поставщиков.
Приказом Тверского УФАС от 29 апреля 2009 года ООО «Синто» включено в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона на поставку электронно-вычислительной техники.
Уклонение от заключения государственного контракта является нарушением статьи 41 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и основанием для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.
Включение в Реестр недобросовестных поставщиков препятствует участию в размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в течение 2-х лет.
Арбитражный суд Тверской области признал правомерным решение Тверского УФАС о включении ООО «Синто» в Реестр недобросовестных поставщиков

Подробнее,
(4822) 34-52-97