ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

170100, г. Тверь, ул.Советская, 23, тел/факс 32-08-32,
e-mail: to69@fas.gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росимущества по Тверской области нарушило законодательство о размещении заказов

06 апреля 2009 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия Тверского УФАС) рассмотрела жалобу на действия Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Тверской области (Управление Росимущества по Тверской области) при проведении открытого конкурса на выполнение работ по землеустройству.
В результате проведения внеплановой проверки по жалобе Комиссия Тверского УФАС установила факт нарушения Управлением Росимущества по Тверской области статей 22 и 65 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Управлением Росимущества по Тверской области в конкурсной документации не установлен порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе по критериям «квалификация участника размещения заказа» и «сроки выполнения работ» услуг», что не позволяет провести объективную оценку заявок участников конкурса.
Представитель Управления Росимущества по Тверской области на заседании Комиссии Тверского УФАС признал факт нарушения законодательства о размещении заказов.

Подробнее
(4822) 32-19-45